Главная » РАЗБОРКА И РЕМОНТ » Этапы замены разбитого дисплея смартфона

Этапы замены разбитого дисплея смартфона

1. Разбираем корпус смартфона.
Если задняя крышка съемная, открываем ее и вытаскиваем батарею. В случае с несъемной — отделяем ее при помощи пластиковой карты или медиатора. Выкручиваем все болты, аккуратно разъединяем корпус и отсоединяем шлейфы от модуля к плате смартфона.

2. Снимаем дисплейный модуль.
Хорошо прогреваем феном периметр поврежденного дисплея, чтобы размягчить клей. Отсоединяем от платы шлейфы, чтобы не повредить контакты на системной плате. Приклеиваем присоску с кольцом к его поверхности и аккуратно тянем на себя.

4. Подготавливаем место для нового модуля.
Убираем остатки старого клея при помощи спирта и небольших салфеток. Работаем аккуратно, чтобы ничего не повредить.

4. Устанавливаем новый дисплейный модуль.
Распаковываем новый дисплей, отклеиваем шлейфы от его корпуса, продеваем в гнезда и подключаем к контактам. Вставляем батарею и проверяем работоспособность модуля. Если все функционирует нормально, отсоединяем шлейфы, вынимаем дисплей, наносим клей по периметру посадочного места. Аккуратно вставляем модуль назад, не забыв продеть шлейфы, приклеиваем его к корпусу. Выступившие остатки клея убираем салфеткой.

5. Собираем смартфон.
Присоединяем шлейфы и собираем устройство в обратном порядке. Производим проверку работоспособности нового дисплейного модуля и других функций смартфона.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика AKSmob.ru - тачскрины для автомагнитол, смартфонов ELLK.ru - запчасти для ТСД / онлайн-касс / панелей оператора